Завершились сборы, проводимые учебно-методическим центром главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям с населением

Сегодня в Переволоцком районе завершились сборы, проводимые учебно-методическим центром главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям с населением, руководителями предприятий и организаций, отвечающих за безопасность людей на производственных объектах и прилегающей к ним территориях, председателей объектовых комиссий по чрезвычайным ситуациям.

Выездная форма обучения на местах главным управлением по делам ГОЧС Оренбургской области была предложена еще в прошлом году на проходившей в Нижнем Тагиле выставке «Средства обороны и защиты — 2003» первому заместителю министра по чрезвычайным ситуациям Юрию Воробьеву и тогда выглядело, как «ноу-хау», поскольку нигде не практиковала сь. Учебно-методические центры по всей стране занимались обучением на стационарной основе и желающие были вынуждены выезжать на несколько дней в командировки для того, чтобы пройти курсы. Специально переоборудованные под подвижные пункты обучения «Газели» по инженерной, химической и медицинской защите с тех пор колесят по Оренбуржью. Слушатели могут теперь не выезжая в областной центр познакомиться с нормативно-правовым регулированием в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, познакомиться с аварийно-спасательным инструментом и научится приемам пользования с ним, принимать правильные решения в случае возникновения непредвиденных чрезвычайных ситуаций.

По итогам занятий слушатели обязаны сдать зачеты и продемонстрировать глубину усвоенного материала.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также