Состоялось заседание межведомственного Совета по вопросам улучшения положения женщин, семьи и детей

Сегодня /23/ в горадминистрации Оренбурга состоялось заседание межведомственного Совета по вопросам улучшения положения женщин, семьи и детей с участием московской экспертной комиссии. С представителями прессы встретились международные эксперты и сотрудники проекта «Мать и дитя».

Этот образовательный проект в области охраны материнства и детства, который осуществляется в рамках российско-американского научно-технического сотрудничества с 1999 года при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию, а также Центра коммуникативных программ университета им. Джонса Хопкинса и других исследовательских структур. Одной из важнейших задач проекта является обучение врачей и среднего медицинского персонала современным методам клинической и консультативной помощи.

В рамках проекта уже проведено более 60 семинаров и обучено более тысячи медицинских работников. В 20 лечебно-профилактических учреждениях России внедрены современные медицинские технологии. В Оренбурге международные эксперты намерены побывать в муниципальных детских поликлиниках № 3 и № 4, Центральной женской консультации, отделении планирования семьи и муниципальном перинатальном центре, встретится с представителями медицинских служб города. Пресс-служба администрации города.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также