Cостоится заседание межведомственного Совета по вопросам улучшения положения женщин, семьи и детей с участием московской экспертной комиссии

Сегодня, 23 марта, в 15.00 в малом зале администрации города состоится заседание межведомственного Совета по вопросам улучшения положения женщин, семьи и детей с участием московской экспертной комиссии, а в 17.00 — встреча с прессой международных экспертов и сотрудников проекта «Мать и дитя».

«Мать и дитя» — это образовательный проект в области охраны материнства и детства, который осуществляется в рамках российско-американского научно-технического сотрудничества с 1999 года при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию и под руководством Джон Сноу Инкорпорейтед (США), при участии Энжендер Хелф, Центра коммуникативных программ Университета им. Джонса Хопкинса, Института улучшения качества Университетской исследовательской корпорации — Центра гуманитарных услуг. Деятельность проекта направлена на улучшение здоровья женщин и младенцев, повышение качества услуг в области планирования семьи, пропаганду здорового образа жизни. Одной из важнейших задач проекта является интегрированное обучение врачей (акушеров-гинекологов, неонатологов, педиатров) и среднего медицинского персонала современным методам качественной клинической и консультативной помощи. За четыре года работы проекта было проведено более 60 семинаров и обучено более тысячи медицинских работников, в 20 лечебно-профилактических учреждениях российских городов внедрены современные медицинские технологии. В Оренбурге члены международной экспертной комиссии посетят все медицинские учреждения, участвующие в проекте: муниципальные детские поликлиники №3 и №4, Центральную женскую консультацию, отделение планирования семьи и муниципальный перинатальный центр, встретятся с представителями медицинских служб города.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также