Городской конкурс исполнителей на русских народных инструментах среди преподавателей и учащихся детских музыкальных школ и школ искусств города

21 марта в культурной жизни Оренбурга произойдет заметное событие: городской конкурс исполнителей на русских народных инструментах среди преподавателей и учащихся детских музыкальных школ и школ искусств города.

Задачи конкурса — пропаганда русских народных инструментов, выявление юных талантов, совершенствование исполнительской культуры. На нем будут представлены сольные и ансамблевые выступления на различных инструментах: баяне, аккордеоне, гитаре, домре, балалайке. В конкурсе примут участие более 60 учащихся и преподавателей музыкальных школ и школ искусств города.

Конкурс будет проходить в стенах музыкальной школы №2 по адресу: ул. Желябова, 27а. В первый день, 21 марта в 10.00 часов — торжественное открытие, затем сольные выступления преподавателей, состязание ансамблей и оркестров. Во второй день свои программы представят юные музыканты. А 24 марта в 10.00 часов — заключительный концерт и награждение победителей.

Справки по телефону: 98-70-49
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также