Первый конкурс скрипачей и виолончелистов имени Абрама Кушнера откроется сегодня /24/ в Оренбургской детской музыкальной школе № 1 им. Чайковского

Он организован комитетом по культуре и искусству администрации области, управлением культуры горадминистрации Оренбурга и ДМШ № 1.

Абрам Вениаминович Кушнер родился в Оренбурге в 1920 году, с пяти лет начал заниматься музыкой. Он перед войной закончил музыкальное училище при Московской консерватории, во время войны служил рядовым мотострелкового полка, был дважды ранен. Уже после войны закончил Саратовскую государственную консерваторию. С 1952 по 1980 год Абрам Кушнер заведовал оркестровым отделением Оренбургского музыкального училища и преподавал по классу скрипки в ДМШ № 1. Создал ансамбль скрипачей, которым успешно руководил в течение 20 лет. Ученики Кушнера работают в музыкальных школах, колледжах, театрах и вузах многих городов России.

В первом конкурсе памяти музыканта примут участие 22 исполнителя из Оренбурга, Орска и Медногорска. Он будет проводиться один раз в два года в трех возрастных группах: младшая группа — 1-3-й классы, средняя — 4-5-й классы, старшая — 6-8-й классы.

В программу конкурса входит исполнение кантиленной и виртуозной пьес, а также произведения крупной формы.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также