Оренбург вошел в число 10 регионов Российской Федерации, где будет реализовываться российско-американский проект «Мать и дитя»

25 марта в 15.00 часов в малом зале администрации Оренбурга под председательством Главы города Юрия Мищерякова состоится заседание Межведомственной комиссии по вопросам улучшения положения женщин, семьи и детей, на котором будут обсуждены проблемы охраны здоровья матери и ребенка. В ходе заседания состоится презентация совместного российско-американского проекта «Мать и дитя», деятельность которого направлена на улучшение здоровья женщин и младенцев, в том числе за счет внедрения в родовспомогательную и неонатальную практику методов, эффективность которых доказана современной медициной.

Проектом предусмотрены пропаганда здорового образа жизни, поддержка женщин и детей, подвергшихся домашнему насилию, а также решение вопросов, связанных с проблемой улучшения качества оказываемых услуг в области планирования семьи, в первую очередь, среди рожениц и женщин после аборта.

Одной из важнейших задач проекта является интегрированное обучение врачей (акушеров-гинекологов, наркологов, педиатров) и среднего медицинского персонала современным методам качественной клинической и консультативной помощи. Оренбург вошел в число 10 регионов Российской Федерации, где этот проект будет реализовываться.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также