На встрече губернатора с руководителями группы «Разгуляй-УКРРОС» оценены также результаты работы на птицефабрике «Оренбургский бройлер»

Предприятие добилось значительных успехов, проект реализован с нуля. Производство мяса птицы в убойном весе достигло 6 тыс.тонн при общем объеме потребления областью около 24 тыс. тонн. Акционеры компании приняли решение об инвестировании в проект еще 200 млн. долларов. В течение предстоящих трех лет предполагается довести объем производства в регионе до 55 тыс. тонн, т.е. увеличить в 11 раз. Если план будет реализован, область по праву войдет в число лидеров России по производству мяса птицы. На сегодняшний день лишь Ленинградская область производит сопоставимый объем мяса птицы — по 15-20 тыс.тонн. Кроме того, это означает увеличение количества персонала на 1200 рабочих мест.

Группе «Разгуляй-УКРРОС» принадлежат две птицефабрики — «Оренбургский бройлер» и «Уральский бройлер». В настоящее время ведутся переговоры о приобретении еще одной птицефабрики Оренбуржья, которая естественным образом вписывается в производственную технологическую цепочку.

Обсуждена также политика зерновой компании «Рудный Клад», которая успешно работает на территории области и в течение последних трех лет имеет 200-процентную загрузку.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий