Начиная с 2001 года продолжаются судебные разбирательства по действиям фирмы "Разгуляй-Укррос" на птицефабрике "Россия".

На запрос главного федерального инспектора Петра Капишникова в прокуратуру получен ответ о нескольких установленных нарушениях законодательства.

Так, в 2002 году 133 работника были отправлены в отпуск без сохранения заработной платы. По мнению прокуратуры, данные приказы нарушают ряж статей Трудового Кодекса РФ, но протест прокурора Оренбургского района и судебные иски были отклонены. Причина в том, что это дело не попадает под действие Федерального Закона "О порядке разрешения коллективных трудовых споров". Требуется защита индивидуальных трудовых прав граждан.

То есть, каждый сотрудник, не согласный с решениями генерального директора, должен сам обращаться в суд.

Прецедент уже есть-с ЗАО "Птицефабрика Россия" взыскано в пользу гражданки Скоковой 9240 рублей.

В июле 2003 года Оренбургским РОВД было возбуждено уголовное дело по факту передачи автотехники с птицефабрики в ЗАО "Зерновая компания".

Месяц назад по коллективному обращению работников птицефабрики "Россия" о незаконной передаче активов фабрики в ЗАО "Оренбургский бройлер" прокуратурой Оренбургского района возбуждено уголовное дело по признакам преднамеренного банкротства, сообщает пресс-служба ГФИ.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий