Чрезвычайные ситуации в Оренбурге

За истекшие сутки в области произошли 10 пожаров, из них 4 в Оренбурге. Погибших и травмированных нет. Поисково-спасательные службы МЧС 13 раз выезжали для оказания услуг населению, в том числе 8 раз в Оренбурге.

12.02.04 утром на ул. Алтайской, 2/2 няня с ребенком случайно оказались запертыми в туалетной комнате. Пластиковая дверь не поддавалась, а сломанная ручка после многочисленных попыток открыть осталась в руке наставницы. В этой практически безвыходной ситуации помог сотовый телефон, случайно захваченный с собой. Пришлось набрать номер 01.

Спасатели с успехом справились с проблемой, ведь им предстояло преодолевать две двери — входную и WC.

Аналогичная ситуация возникла вечером того же дня на пер. Промысловом. Девятый этаж девятиэтажки. Родительница всего на минутку вышла к соседке по лестничной площадке, а ее малолетний ребенок, проследив маршрут движения, защелкнул за ней рычажок замка. Опасность миновала, когда приехала машина службы спасения 01.

Правда, на этот раз пробираться в квартиру пришлось через крышу на балкон, используя альпинистское снаряжение, поскольку с бронированными дверьми спорить сложнее.

12.02. в 13 час. 27 мин. был обнаружен пожар в жилом доме 64 по ул. Социалистической города Орска. На место было направлено 5 боевых расчетов гарнизона. В 15 час. 15 мин. пожар был ликвидирован. Огонь уничтожил кровлю и мансарду на общей площади 100 метров квадратных, а также домашнее имущество и вещи находившиеся в мансарде. Причина пожара короткое замыкание электропроводки.

12.02. в 17 час. 30 мин. загорелся склад магазина «Впрок» по ул. Ворошилова в Оренбурге. Четыре боевых расчета справились с поставленной задачей за час. В половине седьмого вечера пожар был ликвидирован. Огонь уничтожил перекрытие, вещи, стеллажи на общей площади 35 метров квадратных, а также повреждена кровля. В момент пожара материальные ценности на складе отсутствовали. Причина пожара неосторожное обращение с огнем не установленного лица.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий