25 января в России отмечается студенческий праздник — Татьянин день

В этот день в 1755 году в России создан Московский государственный университет. С этого события и ведет отсчет время российского студенчества.

По решению главы города Юрия Мищерякова с 2003 года проводятся общегородские праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества. 24 января в 17.00 в ДК «Россия» состоятся торжества, где будут вручаться премии главы Оренбурга представителям 11 высших и 19 средних специальных учебных заведений в номинациях за успехи в учебе, в научной деятельности. Общественной работе, в творчестве и в спорте. В рамках мероприятия пройдет ярмарка образовательных учреждений с информацией о студенческом движении и вузах, ссузах. В праздничном концерте примут участие победители городского фестиваля «На Николаевской-2003» и других студенческих коллективов.

В соответствии с распоряжением главы города 25 января все студенты-очники Оренбурга могут выспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте /необходимо при себе иметь студенческий билет/.

Информационное молодежное агентство «Новый формат».
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий