Ежегодно в последнее воскресенье ноября в соответствии с Указом Президента РФ от 30 января 1998 года в России отмечается День матери.

Этот праздник стал доброй традицией уважения и почитания матерей. В этом году День матери будет отмечаться 30 ноября.

В областном центре и всех территориях области будут проводиться встречи руководителей муниципальных образований, ведомств социальной сферы с многодетными матерями; матерями воинов, погибших в горячих точках; матерями, воспитывающими детей-инвалидов. Темы обсуждения — воспитание детей и реализация социальных гарантий материнства и детства.

Этому же было посвящено заседание «круглого стола», которое 24 ноября прошло в Главном управлении социальной защиты населения.

Для ответов на вопросы жителей области в течение декады при органах социальной защиты населения работают «Горячие телефоны», а учреждения работают в режиме «Дня открытых дверей».

Накануне и в День матери состоятся торжественные вручения мамам с новорожденными детьми свидетельств об именных накопительных вкладах «Губернаторский». Союз общественных организаций «Женщины Оренбурга» 28 ноября в 15:00 во Дворце культуры и спорта «Газовик» проводит праздничную программу «Мы славим женщину, чье имя — мать».

Детские конкурсы, выставки рисунков, книг, праздничные концертные программы, музыкально-литературные вечера под общей темой: «Прекрасен мир любовью материнской» пройдут в образовательных учреждениях, учреждениях культуры, социальной защиты населения.

Остронуждающимся семьям предусмотрено оказание материальной помощи.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также