25 декабря 78 детей из Оренбургской области отправятся на Президентскую новогоднюю елку, которая состоится 27 декабря в Кремле

В составе делегации — воспитанники детских домов и интернатов из Кардаиловского детского дома (Илекский р-н), Гамалеевского (Сорочинский р-н), детского дома «Надежда» (Орск), Кирсановского (Тоцкий р-н), школы —интерната №1 (Новотроицк), Саракташского р-на, а также дети, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга.

В отличие от других регионов, в Оренбургской области совместным решением главного федерального инспектора по Оренбургской области и главы областной администрации принято направлять на общероссийский новогодний праздник детей из детских домов и малообеспеченных семей.

В прошлом году в мероприятии приняли участие дети из Абдулино, Бугуруслана, Бузулука, Тоцкого, Чебеньков, Новотроицка, Орска, Адамовки, Оренбурга. Приготовления к Кремлевской елке начинаются еще в марте. Создается специальный штаб по обеспечению пребывания ребят в Москве. В его функции входит встреча детей в аэропортах и на вокзалах, размещение в гостиницах, подготовка 3-х разового питания.

Гостей ждет не только елка в Кремле, но и другие развлечения: посещение Московского цирка на пр. Вернадского, поход в Третьяковскую галерею. Особое внимание уделено вопросам безопасности маленьких гостей. В группе сопровождения, помимо педагогов, — врач и сотрудник милиции, гостиницы и транспорт под особой охраной.

Кремлевские елки знамениты своим размахом: в представлении, поставленном по оригинальному сценарию, задействовано множество актеров, всех пришедших на елку, ждут подарки, книги об истории Деда Мороза, праздничное угощение со сладостями и фруктами. Всего Кремлевская елка может принять пять тысяч зрителей.

Делегация из Оренбургской области вернется домой 29 декабря.

Традиционные подарки от Главного федерального инспектора дети из детского дома №2 по ул. Калининградской,17 получат 26 декабря. Всего в детском доме — 53 ребенка, возрастом от двух до семи лет. В 9:30 воспитанники примут участие в утреннике, во второй половине дня будет организована встреча для патронатных семей.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий