Первую пробную видеоконференцию на построенном сегменте сети передачи данных органов государственной власти Оренбургской области провел сегодня, 3 декабря, исполняющий обязанности главы администрации области Юрий Карпов

Сеть создана в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия», причем Оренбуржье — одна из первых территорий по ее реализации. Общее представление об этой системе было представлено ранее, во время одного из первых визитов полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко в Оренбургскую область. Все это время работа по реализации федеральной целевой программы продолжалась.

Возможности работы сети передачи данных оценили председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Юрий Трофимов; заместитель главы города Оренбурга Виктор Тонких; начальник Управления внутренних дел области Александр Реймер, заместители главы администрации области Дмитрий Кулагин и Алексей Лихтин; начальник Центра Правительственной Связи СССИ при ФСО РФ в Оренбургской области Ринат Гильмутдинов. Стоит подчеркнуть, что к видеоконференции подключалась и администрация Саракташского района.

По мнению Юрия Карпова, работа сети в режиме «видеоконференции» с подключением всех территорий области позволит решать многие оперативные вопросы без командировок.

Специалисты комитета по информатизации и связи создали пока ядро сети передачи данных. Готовая же система предоставит также организацию различных баз данных для пользования информационными ресурсами администрации области и Законодательного Собрания, подключение электронной почты, сети Интернет, телефонной связи.

Таким образом, создание сети передачи данных позволит сделать работу органов власти боле прозрачной.

В Оренбурге уже открыты публичные центры правовой информации — в ОГАУ, ОГУ, ОЦДЮТ. База правовых актов администрации и Законодательного Собрания области размещена в сети, и жители могут ей пользоваться. Потребность в этом есть в первую очередь у специалистов и студентов.

Кроме того, сеть позволит также экономить время при получении необходимых документов в различных ведомствах, в частности, при получении любых справок.

В настоящее время работа по созданию сети передачи данных продолжается. В декабре — феврале будут подключены еще 10 районов и городов области — Бузулукский, Гайский, Тоцкий, Сорочинский, Переволоцкий, Новосегиевский, Кувандыкский, Оренбургский, Сакмарский, а также г. Орск.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также