Оренбургский музей изобразительных искусств станет владельцем гравюр Владимира Кибальчича (Влади)

Официальная церемония передачи гравюр известного мексиканского художника Владимира Кибальчича (Влади) в дар Оренбургскому областному музею изобразительных искусств состоится 26 ноября.

Как сообщили ОНАКО-Медиа в пресс-службе Оренбургского благотворительного фонда "Евразия", фонд, действующий от имени и по поручению художника, передаст музею 145 авторских офортов разных лет общей каталожной стоимостью 128 тысяч долларов США. Впервые графика Влади, родившегося в Петрограде и проведшего несколько детских лет в Оренбурге в 30-е годы, демонстрировалась в 1999 году в Санкт-Петербурге. В июле прошлого года фонд "Евразия" доставил из Мексики более 200 уникальных экспонатов, подаренных Влади "городу детства", и составивших основу экспозиции "Кибальчичи: отец и сын" Оренбургского областного краеведческого музея. В этом году художник принял решение передать в Россию оттиски со всех имеющихся в его распоряжении медных пластин прежде, чем они перейдут в музей Влади, открытие которого готовится в Мехико.

После церемонии подписания акта передачи фонд "Евразия" представит общественности альбом "Влади", только что вышедший в издательстве "Оренбургская книга".
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также