Депутат Госдумы, кандидат в губернаторы Оренбургской области Олег Наумов направил официальное письмо министру труда и социального развития РФ Александру Починку.

К обращению прилагается коллективная жалоба сотрудников Оренбургского экономического колледжа-интерната.

За помощью к Олегу Наумову педагоги колледжа-интерната обратились на одной из встреч, которые он проводит во время губернаторской кампании. В этом социальном учреждении учатся и проживают инвалиды Российской армии, участники боевых действий в Чечне, инвалиды труда, детства, а также инвалиды-сироты и дети из малообеспеченных семей.

Заявители жалобы категорически не согласны с инициативой Управления социальной защиты населения и администрации Оренбургской области. Областные чиновники поставили перед Министерством труда России вопрос о ликвидации колледжа-интерната и учетно-финансового техникума, расположенного в том же здании. На их базе предполагается создать высшее учебное заведение, в котором обучение и проживание инвалидов не предполагается.

В своем обращении к министру Олег Наумов просит не допустить ликвидации колледжа-интерната и возможных нарушений прав инвалидов, которые неизбежны в случае его ликвидации.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также