Губернатор области Алексей Чернышев встретился 25 сентября с полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергеем Кириенко.

Главной темой обсуждения был вопрос компенсации выпадающих доходов, которые образуются за счет выравнивания поступлений от налогов на недра между субъектами.

-Безусловно, если мы выравниваем систему сбора налогов с недр и если сам процесс выравнивания доходной базы субъектов по стране правильный, то для региона, который от этого страдает, нужно находить способы компенсации. Алексей Андреевич только что был у вице-премьера Кудрина, мы вместе готовили этот разговор, и федеральный центр будет помогать Оренбургской области, — подчеркнул Сергей Кириенко.

В обсуждении были затронуты также вопросы подготовки к зиме и уборки урожая.

Полномочный представитель президента РФ провел закрытое совещание с начальниками территориальных органов ФСБ, где обсуждались проблемы общественной безопасности и борьбы с терроризмом.

По итогам визита Сергей Кириенко ответил на вопросы журналистов областных СМИ. В частности, в качестве пожелания оренбуржцам в преддверии важного события, которое состоится 7 декабря, он дал положительную личную оценку экономической политике администрации области, заметив, что “коней на переправе не меняют..
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также