С Международным днем учителя!

Дорогие друзья!



Сердечно поздравляем вас с Международным днем учителя!

Все мы были в своё время учениками, поэтому в сердце каждого из нас учитель стоит в одном ряду с самыми родными и близкими людьми.

Вы дарите детям знания, учите их любить и познавать мир и труд, ценить добро и красоту.

В общеобразовательных учреждениях Оренбуржья работают более 40 тысяч педагогических работников, из них 28 тысяч — в школах. Более 70 процентов педагогов имеют высшее образование, а каждый второй — квалификационные категории.

Труд многих учителей отмечен правительственными наградами. Свыше 400 педагогов области удостоены почетного звания "Заслуженный учитель Российской Федерации", 50 награждены орденами и медалями, 560 — нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации", 400 — Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации, 750 — являются лауреатами ежегодной премии администрации области.

Ваш квалифицированный труд и активная просветительская позиция способствуют осуществлению модернизации российского образования. За последние годы введены в строй 49 школ, для них поставлены более 4-х тысяч современных компьютеров, закуплены 42 автобуса.

В 2003 году вы обеспечили участие в федеральном эксперименте по проведению Единого государственного экзамена 15 тысяч выпускников, более 2 тысяч молодых оренбуржцев по его результатам стали студентами высших учебных заведений.

Спасибо вам за ваш благородный вклад в воспитание подрастающего поколения. Примите наши искренние пожелания доброго здоровья, счастья и благополучия, дальнейших творческих успехов во всех ваших делах и начинаниях.



Глава администрации Оренбургской области
А.А.Чернышев
Председатель Законодательного
Собрания Оренбургской области
Ю.В.Трофимов
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий