ОРЕНБУРГСКОМУ ФИЛИАЛУ АЛЬФА-БАНКА ИСПОЛНИЛОСЬ 4 ГОДА<BR><BR>

В Оренбурге Альфа-Банк работает с 1999 года. На 1 сентября 2003 года валюта баланса Оренбургского филиала составила 1,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 200 млн рублей.



Оренбургский филиал Альфа-Банка ведет активную кредитную политику, делая акцент в основном на кредитовании предприятий производственной сферы. Денежные ресурсы банка направляются на техническую модернизацию производства и увеличение оборотных средств предприятий нефтегазодобывающей сферы, машиностроения, АПК, связи.



В Оренбургском филиале Альфа-Банка обслуживается около 550 клиентов-юридических лиц. Это предприятия ТЭК и АПК, строительные и строительно-монтажные предприятия, фармацевтические компании, предприятия легкой промышленности, транспорта, связи. Среди крупных клиентов филиала предприятия ТНК — ОАО «Оренбургнефть», ОАО «Оренбурггеология», ОАО «Оренбургнефтепродукт» и другие, установлены партнерские отношения с предприятиями ОАО «Оренбурггазпром».



В конце 2002 года приступил к работе дополнительный офис Оренбургского филиала Альфа-Банка в Бузулуке, принявший на обслуживание подразделения ТНК на западе области.



«Планы развития филиала направлены на то, чтобы не только сохранить достигнутые позиции, но и расширить дальнейшее завоевание регионального рынка — увеличить кредитный портфель, добиться качественного повышения стандартов обслуживания и продолжить согласованный и поступательный рост бизнеса по всем направлениям», — отметил управляющий Оренбургским филиалом Альфа-Банка Сергей Апарин.



Летом 2003 года Альфа-Банк выиграл тендер и приступил к реализации крупного зарплатного проекта с предприятиями ТНК Оренбургской области, в рамках которого уже выпущено около 7,5 тыс. пластиковых карт. Филиал установил 7 банкоматов в Оренбурге и Бузулуке, Бугуруслане, Сорочинске и п. Первомайский. «Это реальный путь к развитию инфраструктуры, а значит, и улучшению финансовой стабильности городов Оренбуржья», — считает Сергей Апарин. Оренбургским филиалом дополнительно было реализовано 10 зарплатных проектов с крупными предприятиями города и области.



По состоянию на сентябрь 2003 года в Оренбургском филиале Альфа-Банка оренбуржцы открыли 6 тыс. вкладов. Объем средств на счетах частных вкладчиков с учетом остатков денежных средств на пластиковых картах превысил 11 млн долларов США, увеличившись более чем на 40% по сравнению с аналогичным показателем 2002 года. Количество международных пластиковых карт, эмитированных Оренбургским филиалом Альфа-Банка, составляет около10 тыс. В 2003 году филиал первым в области предложил своим клиентам карты MasterCard с ведением счетов в евро, корпоративные карты Visa Business Electron, а также первым реализовал выдачу наличных евро через банкомат. Продолжает расширяться сеть предприятий торгово-сервисной сети Оренбурга, в которых установлено оборудование Альфа-Банка по приему пластиковых карт. Среди крупных клиентов, заключивших договоры на эквайринг, торговая сеть «Орбита», развлекательный комплекс «Аврора», магазины «Золотая середина» и «Винная коллекция», Салон красоты Галины Нучевой и другие. «В ближайшей перспективе мы планируем привлечь на эквайринг торгово-сервисные предприятия Бузулука, что позволит вывести электронный бизнес Оренбургского филиала на новый уровень развития», — отмечает руководитель по управлению розничным бизнесом Оренбургского филиала Константин Пастухов.



Оренбургский филиал Альфа-Банка активно поддерживает традиции культурно-благотворительной деятельности. Альфа-Банк является генеральным спонсором ежегодного международного джаз-фестиваля «Евразия». Благодаря финансовой поддержке Альфа-Банка в Оренбургском областном драматическом театре им. М. Горького были поставлены спектакли «Отец» А. Стринберга и «Маскарад» М. Лермонтова (режиссер — Р. Исрафилов). Осенью 2002 года при поддержке Альфа-Банка была организована выставка современных оренбургских художников «Плеяда» и выпущен одноименный альманах. В июне 2003 года увидел свет поэтический сборник З. Мицевич, изданный в рамках программы сотрудничества Оренбургской области и республики Беларусь. В дни празднования 260-летия Оренбурга проводился областной конкурс «Автоледи 2003» — самой стильной девушке «за рулем» был вручен наградной сертификат на получение международной пластиковой карты Visa Classic Альфа-Банка.



Альфа-Банк был основан в 1990 году. В настоящее время Альфа-Банк является высокотехнологичным универсальным банком, предоставляющим полный комплекс услуг корпоративным и частным клиентам.

Альфа-Банк входит в пятерку крупнейших финансовых структур России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2002 год, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили $4,12 млрд, чистая прибыль — $105 млн, собственный капитал — $431 млн, кредитный портфель — $2,4 млн.

В Альфа-Банке обслуживается более 50 тысяч корпоративных клиентов и около 500 тысяч физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто более 100 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки на Украине, в Казахстане и Нидерландах, а также в Башкортостане и Татарстане. Представительства банка действуют в Великобритании и США. Альфа-Банк занимает лидирующие позиции на российском рынке международных пластиковых карт.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий