Сегодня (23), как мы уже сообщали, было получено сообщение о попытке произвести терракт в здании Южного административного округа Оренбурга, расположенного по улице Чкалова

Сегодня (23), как мы уже сообщали, было получено сообщение о попытке произвести терракт в здании Южного административного округа Оренбурга, расположенного по улице Чкалова. Первоначально предполагалось, что к помещению может подойти человек с так называемым поясом шахида.

Прибывшие на место сотрудники милиции выставили оцепление. Тем временем группа разминирования главного управления по делам ГО и ЧС области, совместно со специалистами других служб, проводила обследование помещения и прилегающей территории. Первоначальная проверка результатов не принесла. Было принято решение провести повторное обследование, в ходе которого у двери кабинета, занимаемого редакцией «Вечерний Оренбург» был обнаружен полиэтиленовый пакет с гранатой РГД-5, к которой скотчем были привязаны патроны от снайперской винтовки, канистра с керосином. Завершала список содержимого пакета записка со словами «Аллах Акбар».

Как выяснили специалисты, находка оказалась неопасной — граната учебная, а патроны без пороха. По одной из версий, всё произошедшее, может являться засекреченной тренировкой спецслужб по противодействию терроризму, сообщили корреспонденту ИА «Эфир» в пресс-службе главного управления по делам ГО и ЧС области.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также