Пресс-служба губернатора направила в СМИ области официальное заявление, в котором говориться

Пресс-служба губернатора направила в СМИ области официальное заявление, в котором говориться:

«В некоторых средствах массовой информации появились сообщения, грубо искажающие ситуацию с выплатой заработной платы в области.

По данным Госкомстата РФ, опубликованным в статистическом сборнике «Социально-экономические положение России» за январь-июль 2003 года, на 1 августа т.г. именно в Оренбуржье отмечено уменьшение просроченной задолженности бюджетникам по сравнению с Российской Федерацией и Приволжским федеральным округом.

Долг по заработной плате работникам бюджетной сферы на эту дату составляет 69 млн. рублей. Задолженность по зарплате сокращается. Так, за июль она уменьшилась на 31,6 процента.

Область, выравнивая положение с выплатой зарплаты, максимально использует собственные возможности. В Российской Федерации задолженность по зарплате более чем на 95 процентов складывается из-за недофинансирования из бюджетов всех уровней. У нас аналогичные бюджетные обязательства исполняются на 27 процентов лучше.

Таким образом, нагнетание отдельными СМИ страстей вокруг выплаты заработной платы, в том числе бюджетникам, не имеет под собой реальной почвы, носит явно заказной, предвзятый характер».

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также