В среду, 10 сентября (с 8.30 до 10.00) профсоюзы области намерены выставить пикет у здания областной администрации и Законодательного собрания

В среду, 10 сентября (с 8.30 до 10.00) профсоюзы области намерены выставить пикет у здания областной администрации и Законодательного собрания.

Пикетирование пройдет в рамках общероссийской акции протеста профсоюзов в связи с отклонением Советом Федерации закона о повышении с 1 октября 2003 года минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Профсоюзы считают нарушением Трудового Кодекса отказ повысить МРОТ до 600 рублей в месяц и предоставить законодательным органам субъектов РФ полномочия по принятию законов, устанавливающих более высокий размер минимальной оплаты труда. Профсоюзы аргументируют свои требования тем, что, как определено в Трудовом Кодексе, минимальная заработная плата не может быть ниже размера прожиточного минимума.

Пикетчики намерены обратиться к членам Совета Федерации от Оренбургской области с требованием одобрить федеральный закон «О внесении изменений и дополнений в закон «О минимальном размере оплаты труда» в редакции, принятой Государственной Думой 6 июня 2003 года и отклоненной Советом Федерации.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий