УПРАВЛЕНИЕ ГОСТОРГИНСПЕКЦИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ<BR><BR>

Управлением Госторгинспекции по Оренбургской области было проведено мероприятие по контролю в магазине «Рябинушка» (с. Ташла, Татлиского р-на), принадлежащем индивидуальному предпринимателю Воронцовой Л.А.

В ходе проверки установлены нарушения п. 2 ст.З ФЗ-29 «О качестве и безопасности пищевых продуктов», п.5 ст-5 ФЗ «О защите прав потребителей», В продаже находился чай «Beta Tea» с истекшим сроком годности. Без документов удостоверяющих соответствие качества, продавались соки и нектары в ассортименте, мармелад, хлеб «Деревенский», соль «Илецкая» поваренная пищевая.

Кроме того, представлена недостоверная информация об изготовителе соли: на потребительской упаковке указан изготовитель — 000 «Кристалл» п. Зауральный, Оренбургской обл., а в маркировке транспортной тары — ОАО «Илецксоль» г. Соль-Илецк.

Виновные за продажу товаров с истекшим сроком годности, с неполной и недостоверной информацией, а также без соответствующих документов управлением Госторгинспекции привлечены к административной ответственности. Индивидуальному предпринимателю Воронцовой Л.А. выдано предписание об устранении недостатков и снятии с продажи товаров с нарушениями требований нормативной документации. Материалы проверки по факту продажи соли «Илецкой» поваренной пищевой с признаками фальсификации будут направлены в следственные органы.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также