Главное управление здравоохранения Оренбургской области распределяет средства на льготное обеспечение лекарствами ветеранов и инвалидов между лечебно-профилактическими учреждениями

Расходы по льготному обеспечению лекарствами граждан, имеющих на это право по Федеральным законам «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в России», финансируются главным управлением соцзащиты через ГУЗО. Средства поступают из бюджета Оренбургской области и из фонда компенсации РФ по фактически произведенным затратам.

Как сообщил «Априори» депутат Законодательного Собрания области Владимир Фролов, по состоянию на 20 апреля управлению здравоохранения на реализацию закона «О ветеранах» перечислено свыше двух миллионов рублей — около 137 тысяч из этой суммы направлено в управление здравоохранения Оренбурга. По закону «О социальной защите инвалидов» ГУЗО в порядке предоплаты перечислено 19,8 миллиона рублей, из которых около 6,5 миллиона (с учетом остатка прошлого года) направлено в городское управление здравоохранения.

Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также