Губернатор Алексей Чернышев прокомментировал ход исполнения ряда статей областного бюджета.

Он отметил, что, несмотря на напряженность бюджетных отношений, нет ни одной отрасли экономики, которая была бы профинансирована хуже, чем в прошлом году.

Так, в полтора раза возросла бюджетная поддержка фундаментальных научных исследований, на 312 миллионов больше прошлогоднего получило образование, на 300 миллионов — здравоохранение, на 40 миллионов — культура, на 100 миллионов — социальная политика. Увеличились бюджетные вливания в укрепление материально-технической базы средств массовой информации, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, ряд других отраслей.

Общий объем доходов с начала года на 1,5 миллиарда рублей превышает прошлогодний уровень. За год это показатель достигнет 2,7-2,8 миллиарда рублей.

Тем не менее, губернатор считает, что для пополнения областной казны использованы далеко не все резервы. Нужны более действенные меры по сокращению недоимки в областной и местный бюджеты.

- Не надо говорить о сложностях финансирования той или иной отрасли, нужно концентрировать усилия на мобилизации ресурсов, — сказал Алексей Чернышев, обращаясь к своим заместителям.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также