В зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона российского футбольного чемпионата завершился первый круг. Вчера /21/ были сыграны матчи 20-го тура.

В зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона российского футбольного чемпионата завершился первый круг. Вчера /21/ были сыграны матчи 20-го тура. Подробности игр с участием команд Оренбургской области для ИА «Эфир» сообщил автор сайта «Футбол-Хоккей в Оренбурге» Андрей Радошнов. «Газовик» играл в Нижнем Тагиле. Уже к 20-й минуте Алексей белов послал два мяча в сетку ворот местного «Уральца». Довершили разгром хозяев поля точные удары Дениса Савина и Сергея Каштанова. Убедительная победа — 4:0. «Носта» играла в Челябинске с «Лукойлом». Дважды «нефтяники» выходили вперед и дважды результат усилиями Полякова и Абдулхаликова. Но за десять минут до финального свистка челябинцы забили решающий мяч — 3:2. «Носта», напомним, не проиграла 13 туров подряд. Результаты остальных матчей: «Содовик» /Стерлитамак/ — «Локомотив» /Нижний Новгород/ — 2:0, «Динамо» /Ижевск/ — «Зенит» /Челябинск/ — 0:1, «Электроника» /Нижний Новгород/ — «Алнас» /Альметьевск/ — 0:1, «Металлург» /Магнитогорск/ — «Динамо-Машиностроитель» /Киров/ — 2:1, «КамАЗ» /Набережные Челны/ — «Тобол» /Курган/ — 7:1, «Спартак» /Йошкар-Ола/ — «Торпедо» /Волжский/ — 5:1, «Лада-СОК» /Жимитровград/ — «Волга» /Ульяновск/ — 0:1, «Энергетик» /Урень/ — «Строитель» /Уфа/ — 0:3. Первый круг на первом месте закончил «Содовик» — 45 очков, по 43 очка у «КамАЗа» и «Волги», 42 очка набрал «Лукойл». 37 имеет «Носта». На шестом месте «Газовик» — 36 очков. Второй круг начнется 2 августа.