Оренбургский областной музей изобразительных искусств продолжает акцию «Картина месяца», цель которой заключается в знакомстве посетителей с лучшими произведениями из запасников музея в контексте постоянной экспозиции.

С 1 по 31 октября 2021 года в залах советского искусства (пер. Каширина, 29) будет представлена работа оренбургского художника Рамиля Юсуфбаева «В мастерской», 1986 г.

Рамиль Равильевич Юсуфбаев родился в 1956 году в Оренбурге, в 1981 – окончил Оренбургское художественное училище, после участвовал в городских и областных выставках, затем в зональных и республиканских. В 1987 стал членом Союза художников России.

В этом году художнику исполняется 65 лет. Его работы хранятся в музеях Оренбурга, Екатеринбурга, в министерстве культуры России, в частных коллекциях России, Франции, Германии.

Представленная работа «В мастерской» относится к раннему периоду творчества художника, когда в его манере хорошо ощутимо влияние его учителя – народного художника РФ Николая Павловича Ерышева – классический рисунок, продуманность композиции, тщательный отбор деталей, сдержанный, почти монохромный колорит, построенный на тончайших нюансах серовато-бежевых и голубовато-серых тонов, виртуозное владение светотенью. В выборе и трактовке мотива, размере холста чувствуется характер и мироощущение, темперамент художника – камерность, спокойствие, созерцательность, лиричность.

С 1 по 31 октября 2021 г., пер., Каширина, 29, залы советского искусства,

тел.: +7(3532)77-64-83; 0+

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий