Директор Оренбургской музкомедии вошёл в лонг-лист премии «Звезда Театрала»!

Светлана Евгеньевна Борисова претендует на международную ежегодную театральную премию зрительских симпатий в номинации «Лучший директор». Она уже вошла в десятку лучших директоров страны. Впереди – борьба за попадание в шорт-лист. И успех зависит исключительно от поддержки оренбуржцев.

Большинство директоров в этой номинации возглавляет столичные театры. Из регионов помимо Оренбурга представлены Архангельск и Махачкала.

Премия «Звезда Театрала» была учреждена в 2008 году журналом «Театрал». Это единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой премии зрительских симпатий.

На протяжении театрального сезона зрители со всей России формируют свой список претендентов. Летом составляют лонг-лист. Голосование по нему идёт до конца августа. В сентябре будет составлен шорт-лист, в каждой номинации которого останутся по три претендента на награду, получившие большинство голосов зрителей. Имена победителей будут объявлены в декабре на церемонии в театре имени Вахтангова.

Голосование уже идёт на сайте премии 

Поддержать Оренбург в престижной премии довольно просто – голосование не подразумевает регистрации и прочих манипуляций на сайте. Звезда театрала - Лучший директор - Борисова Светлана Евгеньена - Проголосовать!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий