4 сентября состоится открытие 87-го театрального сезона Оренбургского театра кукол. В этот юные зрители узнают секреты богатой уральской земли. Премьерный спектакль «Огневушка» (6+) поставлен по мотивам волшебного сказа Павла Бажова. Над спектаклем работала команда из Санкт-Петербурга: режиссер Алексей Уставщиков, художник - ученица Анастасия Кардаш, композитор Татьяна Алешина. 

По признанию постановщиков, эта история о том, что человеку с чистым и любящим сердцем, как бы тяжело ему в жизни не было, многое открыться может. Огневушка, как и все волшебные персонажи сказаний Бажова, благоволит тем, кто благороден, сердечен и бескорыстен. Никакие прииски и рудники не принесут человеку счастья и богатства, если он утратил связь с миром и родными.

По большому счету новый спектакль получился вне возрастных рамок, он будет интересен школьникам, которые только начинают знакомиться с уральским фольклором на уроках внеклассного чтения, а также придется по душе взрослым - ценителям «тайных» сказов и устных преданий уральских горнорабочих.

В спектакле заняты: Артем Артемьев, Юлия Березина, Иван Панин, Елена Смирнова, Галина Шальнова.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий