Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Оренбургское» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в сбыте фальшивых денежных купюр на территории областного центра.

В ходе обыска у 32-летнего жителя Оренбурга сотрудниками полиции изъято 6 фальшивых денежных знаков номиналом 5 000 рублей. Установлено, что задержанный приобрел фальшивые купюры и осуществлял сбыт по торговым точкам города начиная с ноября.

В настоящее время устанавливается причастность оренбуржца к 15 фактам сбыта поддельных купюр на территории города Оренбурга.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Уважаемые оренбуржцы! При расчете необходимо внимательно пересчитывать денежную наличность и не стесняться проверять деньги визуально, на специальных аппаратах.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий