В полицию поступило сообщение от 61-летнего жителя Оренбурга о том, что путем обмана у него были похищены денежные средства в сумме 80000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что в квартиру к потерпевшему пришел неизвестный мужчина и предложил установить фильтр для воды. По завершению установки двух фильтров, мужчина сообщил, что необходимо оплатить 9900 рублей. Пенсионер пояснил, что в наличии данной суммы у него нет, но имеется карта, с которой можно произвести безналичный расчет. Для выполнения операции установщик позвал своего коллегу, который занимался также установкой фильтров в соседнем подъезде. Злоумышленник вместо необходимой суммы перевел со счета пенсионера 90000 рублей. И впоследствии сообщил о хищении денежных средств товарищу, на что тот потребовал вернуть деньги. Деньги были возвращены, но на следующий день мужчина вновь пришел к потерпевшему и предложил помощь в переводе 80000 рублей обратно на карту через банкомат. В результате денежные средства были им похищены.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции был задержан 32-летний уроженец республики Татарстан.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество», - сообщает следователь 5 отдела (по расследованию преступлений на территории северо-восточной части Ленинского района г.Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Татьяна Борисова. – Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий