Сотрудники полиции Оренбурга задержали подозреваемого в краже 210 тысяч рублей

В полицию  города Оренбурга обратился   42-летний  мужчины о том, что из его автомобиля  «Камаз» похищены денежные средства.

В ходе разбирательства было установлено, что автотранспорт находился на территории рынка «Петровский». К потерпевшему обратился знакомый грузчик, работающий на этом же рынке, с просьбой отдохнуть в автомобиле.

Через некоторое время хозяин заметил, что мужчина, находясь на спальном месте автомобиля, держит в руках кошелек владельца. Забрав свое имущество, потерпевший попросил  грузчика покинуть автомобиль. Однако, через некоторое время обнаружил, что  окно со стороны водительского сидения разбито и  пропали деньги в размере 210 тысяч рублей.

За совершение данного преступления задержан  28-летний гражданин, у которого на момент задержания изъято 4000 рублей. Как объяснил задержанный, почти все  украденные денежные средства  он потратил на развлечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий