Октябрьским районным судом г. Орска рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Орска, обвиняемого в совершении преступления – хищение чужого имущества.

В судебном заседании установлено, что в октябре 2019 года потерпевшая решила помочь своему внуку получить водительское удостоверение, так как тот не сдал экзамен в МРЭО ГИБДД г. Орска. С этой целью, ее внук, нашел через знакомого, мужчину, который согласился им помочь оказать содействие в беспрепятственной сдачи экзамена в ГИБДД г. Орска за определенную плату. Так, мужчина, находясь у потерпевшей дома, получил от нее 45 000 рублей в счет оказания помощи ее внуку, обещая при этом вернуть денежные средства в случае, если внук не получить водительское удостоверение.

Спустя время, потерпевшая и ее внук так и не получили ни водительское удостоверение, ни денежных средств, а связь с мужчиной была потеряна, на звонки он не отвечал. В связи с чем, потерпевшей было принято решение об обращении к правоохранительным органам, которые установили личность мужчины.

В ходе судебного разбирательства, подсудимый вину в совершенном преступлении полностью признал, раскаялся в содеянном, полностью возместил причиненный им материальный ущерб потерпевшей в размере 45000 рублей, а также принес ей свои извинения.

04.12.2020 приговором Октябрьского районного суда г. Орска мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10 % заработка, а по совокупности преступлений путем частичного сложения с наказанием, назначенным по предыдущему  приговору – 1 год 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий