В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» от сотрудников частного охранного предприятия поступило сообщение о проникновении неизвестного лица в аптеку г.Оренбурга.

Прибывшими на место сотрудниками полиции  установлено, что неизвестный путем взлома входной двери, проник в помещение аптеки. Чтобы не сработали датчики движения, установленные в помещении, злоумышленник прополз до кассы и попытался похитить денежные средства в размере 145 000 рублей, однако осуществить хищение не смог, так как на место прибыли сотрудники охранного предприятия. Бросив похищенное, мужчина скрылся. Момент совершения хищения зафиксировали камеры видеонаблюдения. О произошедшем, охрана сообщила в полицию. Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан, им оказался 46-летнийжитель областного центра.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 и частью 2 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий