В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 49-летний житель областного центра с сообщением о том, что похищены принадлежащие ему денежные средства в сумме 453 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему позвонил неизвестный, представился сотрудником телефонной компании и сообщил, что мужчине начислены бонусы, которые можно перевести в рубли и обналичить, для их перечисления на лицевой счет специалисту необходима информация по банковской карте, на которую зачислят бонусные денежные единицы. В ходе телефонного разговора потерпевший сообщил злоумышленнику данные карты, после чего с его лицевого счета были похищены все накопления на сумму 300 000 тысяч рублей, а так же начисленная заработная плата и 80 000 с кредитной карты. О том, что денег на карте нет, мужчина узнал, когда отправился в магазин и не смог приобрести товар, затем он обратился в банк и в отдел полиции.

- В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения денежных средств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщила следователь 4 отдела (по расследованию преступлений на территории Промышленного района г.Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Юлия Шароварова.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий