В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 37-летний житель областного центра и сообщил, что похищены принадлежащие ему денежные средства в сумме 3 700 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что мужчина в социальной сети прочитал объявление о продаже двух автомобильных зеркал со встроенным видерегистратором. Он связался с продавцом, который пояснил, что оплата производится при получении товара. Потерпевший сделал заказ, затем получил посылку в отделении почты, и оплатил полную стоимость товара. Позже оренбуржец вскрыл коробку и обнаружил в ней вместо зеркал пластиковый ящик для мелочи. Потерпевший понял, что денежные средства похищены  и обратился с заявлением в полицию.

- В настоящее время сотрудниками полиции проводится  комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения денежных средств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество», – сообщила дознаватель  отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» Анна Назарова. - Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий