В ходе расследования установлено, что ранее неоднократно судимый, отбывающий наказание в виде ограничения свободы за незаконное хранение наркотических веществ 38-летний житель села Сергиевка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с товарищем направился к 56-летней женщине домой. Мужчина постучал в окно и попросил пенсионерку открыть входную дверь. Хозяйка ответила, что дверь ему не откроет. Получив отказ, подозреваемый ногой выбил дверь, прошел в дом взял с кухонного гарнитура нож и под угрозой его применения загнал пенсионерку и ее гостью в зал.

Размахивая ножом перед лицами испуганных женщин,  злоумышленник стал говорить, что порежет их всех, как баранов и потребовал отдать деньги. Товарищ грабителя попытался его успокоить, но получил удар ножом в область правого бедра. Похититель продолжил требовать от пенсионерки деньги, прислонив к ее шее нож. В целях сохранения своей жизни и жизни присутствующих пожилая женщина отдала грабителю имевшиеся у нее 500 рублей.

Следователем следственного отделения ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовные дела, предусмотренные частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой»,  части 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легко вреда здоровью», части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий