Прокуратурой Домбаровского района утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд в отношении иностранного гражданина, который по версии следствия совершил убийство мужчины и покушался на убийство женщины.

В ходе расследования было установлено, что в начале декабря 2019 года мужчина 1951 года рождения, являющийся гражданином иностранного государства, употреблял спиртные напитки в своей квартире в п. Домбаровский совместно с мужчиной и женщиной, которые через некоторое время ушли к себе домой.

Обнаружив после их ухода пропажу денежных средств, обвиняемый взял нож и отправился к дому потерпевших. Когда женщина сказала, что не брала его денег, обвиняемый нанес ей один удар ножом в область сердца. От полученного удара потерпевшая упала на землю и, обвиняемый, посчитав, что убил ее, прошел в дом, где предъявил претензии по поводу пропажи денег мужчине. Мужчина также отрицал факт кражи денег. Разозлившись на него, обвиняемый нанес потерпевшему один удар ножом в область сердца, от чего тот упал и скончался на месте происшествия.Выйдя из дома, обвиняемый прошел мимо лежавшей на земле потерпевшей и ушел к себе домой.

Женщину, лежащую на земле возле своего дома, увидела соседка. Она зашла во двор, услышав хрип и увидев кровь, вызвала скорую помощь. Приехавшие вовремя врачи отвезли потерпевшую в больницу, где ее жизнь была спасена.

В это время обвиняемого уже искала полиция, да он и сам не скрывался от нее, позвонил и сообщил, где находится. Приехавшие к нему домой сотрудники полиции увидели, что обвиняемый стоял с ножом и говорил, что не хочет в тюрьму, после чего нанес себе один удар ножом в область груди. Обвиняемого срочно госпитализировали, и, учитывая, что нанесенная себе рана оказалась неглубокой, через несколько дней он был выписан из больницы и взят под стражу. 

В ходе расследования обвиняемый вину в убийстве мужчины и покушении на убийство женщины признал в полном объеме, пояснил, что очень разозлился на них из-за кражи его денег, которую те отрицали. 

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ему грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также