В суд направлено уголовное дело по факту гибели охранника одного из клубов Оренбурга. Как сообщает первый заместитель прокурора Ленинского района г. Оренбурга Зенкин В.В. в прокуратуру поступило уголовное дело в отношении жителя областного центра, который в феврале текущего года причинил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, охраннику ночного клуба. Работник заведения сделал замечание находившему в состоянии опьянения посетителю, после чего тот сходил к себе домой, где взял кухонный нож, вернулся в клуб, чтобы отмстить "обидчику". Вызвав охранника на разговор, молодой человек неожиданно нанес ему удар ножом в живот. Спустя сутки от полученного ранения потерпевший скончался в больнице. В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения.

Прокуратурой Ленинского района г. Оренбурга утверждено дело по факту убийства таксиста. Преступление было совершено еще в 2012 году, когда 25-летний оренбуржец доехав на такси до нужного адреса отказался от оплаты услуг таксиста и вступил с последним в конфликт. В ходе конфликта пассажир достал нож и нанес удар водителю в область сердца. До приезда скорой помощи потерпевший скончался.
Долгое время преступление не удавалось раскрыть в виду того, что преступник скрылся с места преступления - сообщает первый заместитель прокурора района Зенкин В.В. Однако в конце 2018 года оперативные мероприятия увенчались успехом, виновный был найден, а также был найден тот самый нож. Действия преступника квалифицируются как убийство и ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В ходе следствия было установлено, что 30-летний житель города в декабре прошлого года в офисе со своим знаком распивал спиртные напитки. Как обычно на почве алкогольного опьянения между приятелями произошел конфликт. Молодой человек схватил молоток и нанес несколько ударов по голове своему знакомому. Убедившись в том, что потерпевший умер, мужчина забрал из офиса музыкальное оборудование стоимостью около 100 000 рублей, которое сдал в ломбард. Цинизм преступлению придает то, что виновный воспользовался телефоном убитого, с которого позвонил матери последнего и потребовал у нее деньги за то, что он якобы оплатил ее сыну такси до дома. Женщина открыла дверь квартиры, держа в руках 2000 рублей, которые преступник насильно у нее отобрал и скрылся.

Необходимо отметить, что ранее виновный уже отбывал наказание в местах лишения свободы за убийство, и освободился только в феврале 2018 года - уточняет первый заместитель прокурора Ленинского района г. Оренбурга Зенкин В.В.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также