26 декабря в Оренбург съехались ребята из сельских поселений на новогодний праздник, который прошел в СКК «Оренбуржье». В этом году Агроёлка прошла во второй раз.

На елке побывали 2 500 ребят от 6 до 12 лет. Многие приехали из отдаленных населенных пунктов, и первое в их жизни масштабное новогоднее шоу с выступлениями творческих коллективов, световыми и видео-эффектами, профессиональными аниматорами, сказочным представлением и сладкими подарками оставило неизгладимое впечатление.

Перед началом праздника министр социального развития области Татьяна Самохина поздравила многодетную семью Гулиных, в которой папа один воспитывает шестерых детей в возрасте от 6 до 13 лет. Младшая дочка Лера – ребенок с ограниченными возможностями здоровья – стала участницей проекта, объявленного телеканалом ОРТ в канун Нового года. Узнав о ее желании получить куклу, сотрудники минсоцразвития вручили ей и ее братьям и сестрам подарки, о которых они мечтали.

Для справки
Организаторами мероприятия выступили социально ответственные сельхозпредприятия: ферма «Вишневская», экоферма «Кушкульские теплицы», ООО «Оренбив», КФХ Туршинова А.С. из Адамовского района и другие.
Инициативу аграриев поддержало Правительство Оренбургской области - министерства соцразвития, образования и сельского хозяйства, а также Оренбургское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий