Для семерых оренбуржцев новогодний праздник стал последним

Вечером первого дня нового года в  жилом доме  в селе Скворцовка Курманаевского района были обнаружены тела семерых человек, в том числе троих несовершеннолетних детей. Их личности устанавливаются.  Других пострадавших нет.  По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, в жилом  доме проживала пенсионерка со своим 25-летним нигде не работающим сыном. Хозяйка дома в момент происшествия отсутствовала. За праздничным столом находились трое мужчин, женщина и её трое дочерей  5, 6 и 16 лет.

Осмотр места происшествия показал, что дом отапливался газом посредством газовой гарелки в печи. Задвижка печи дымохода была открыта не полностью, в связи с чем, угарный газ наполнил помещение.

В настоящее время следователями Следственного комитета   проведен  осмотр места происшествия,  выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, опрашиваются соседи и односельчане.  Будут назначены судебно-медицинские  экспертизы.   По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий