«Нет капитализма – нет кризиса! Будущее за социализмом!» – под таким лозунгом в минувший четверг в городе Орске отметили 102-ю годовщину Великой Октябрьской революции.

Активисты КПРФ и их сторонники собрались на площади Шевченко, где сначала прошел митинг. Территорию для участников акции огородили турникетами, вдоль которых прогуливались полицейские.

Примечательно, что с началом выступлений митингующих напротив у трамвайных путей начались интенсивные ремонтные работы. Вдоль дороги сновали техника и рабочие с компрессорной установкой для продува выбоин, в шуме которой исчезали пламенные речи, звучавшие с импровизированной трибуны. Сами работники, пожимая плечами, объяснили, что так распорядилось начальство. Ближе к концу митинга ремонтный десант так же незаметно снялся, как и появился.

А собравшиеся с красными стягами и транспарантами двинулись по тротуару в сторону Комсомольской площади. Многие с удивлением и интересом наблюдали за демонстрацией, некоторые прохожие поздравляли идущих в колонне, а проезжавшие мимо водители приветственно сигналили. Затем коммунисты возложили цветы к памятнику Ленину. На этот раз им не стали чинить препятствий при условии, что возложение пройдет с участием весьма ограниченной группы товарищей.

Напомним, изначально местному отделению КПРФ не разрешили возложить цветы к памятнику Ленину на Комсомольской площади. Чиновники, с которыми согласовывалась акция, ссылаются на то, что памятник размещен на территории, где запрещено проводить публичные мероприятия. Представители КПРФ обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку законности действий администрации города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий