Людей на акцию, призванную дискредитировать руководителя реготделения партии «Справедливая Россия» Владимира Фролова в глазах общественности, правительства области и Заксобрания, пришло до неприличия мало.

От силы человек тридцать, да и то, если считать представителей СМИ, стражей правопорядка и нескольких прохожих, заглянувших сюда просто из любопытства. Но самое интересное, что даже участники митинга толком не знали, зачем они здесь собрались. Наконец стоявшие в первом ряду развернули плакаты, которые раздали им организаторы.

- «Фролов, отдай моему папе «детские»!» О чем речь идет? – спрашиваю пожилую женщину, которая только что развернула этот лозунг.

- Ну детские пособия, наверное… А почему вы спрашиваете? Нам дали - мы держим. Вообще, я здесь случайно оказалась: знакомые попросили.

Ее соседка, которая держала плакат с другой стороны, видимо, знала еще меньше и только усмехнулась в ответ. Спасибо старичок, стоявший рядом, разъяснил ситуацию: мы все – «дети войны» и пока для нас ничего не делается, ничего нам не дают!

А вот еще интересный лозунг – «Фролов и ложь – брат и сестра».

- Это значит, что там, где Фролов, – ложная информация, - объясняет мне мужчина, представившийся военным пенсионером и членом «СР». Но по поводу конкретики ответить затрудняется. Говорит, просто жизнь достала, цены растут, а от этих депутатов, включая Фролова, толку никакого – одно словоблудие…

Кроме того, этого народного избранника обвиняли в нарушении депутатской этики, а именно в связях с коммунистами (вот тебе и альтернативное правительство!). И все это было бы смешно, когда бы не было так холодно. Именно плохую погоду винит в том, что митинг получился таким малолюдным, один из организаторов – исключенный недавно из «СР» Виктор Дорошенко.

- Фролов исключал людей пачками, начал разгонять первички, - утверждает он. – Он установил в партии единоначалие, нерационально расходовал партийные деньги. Мы писали об этом лидеру партии Сергею Миронову, но ответа так и не дождались.

В итоге, чтобы привлечь внимание к своим проблемам, несколько бывших членов городского объединения «СР», распущенного Фроловым (он подозревает экс-однопартийцев в присвоении документов и партийного имущества на 400 тысяч рублей), устроили этот митинг. По большому счету, только они да сотрудники СМИ, которым заранее разослали обличительные послания, были в теме. А часть рядовых митингующих пришла в полной уверенности, что это просто очередное мероприятие «справедливороссов».

Кстати, завершилось оно в лучших традициях – раздачей продуктовых наборов. На вопрос, расценивать эту акцию как гуманитарную или скорее как идеологическую, Дорошенко ответил – и то и другое:

- Вот здесь, в пакете, каша, макароны, чай, растительное масло, консервы, а в машине еще яйца остались. На все эти наборы я потратил сорок тысяч рублей - столько, сколько тратит Владимир Фролов на одно свое выступление по телевизору. Он один выступает, и никого с собой не берет!

Продукты, оставшиеся после митинга, Дорошенко пообещал отдать нуждающимся и в детские дома. Так что в любом случае бесполезным это мероприятие не назовешь. А если серьезно, то корни протеста, вероятно, следует искать в сентябре 2016 года. Тогда, на выборах в Законодательное собрание по спискам «Справедливой России» смог пройти только один кандидат – Владимир Фролов. Хотя в прошлом созыве там работало четыре «справедливоросса». Очевидно, что властных кресел на всех не хватает. А кого еще в этом винить, как не депутата Фролова? Ведь имена других местных членов партии мало кому известны. Потому что он их с собой «в телевизор» не берет.

Валентина СОКОЛОВА

Фото: ria56

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий