С начала 2019 года на территории нашего региона произошло 5817 пожаров, на которых, к сожалению, погибло 76 человек, в том числе 6 детей. Травмы различной степени тяжести получили 100 человек, в том числе 10 детей. Только за минувшую неделю на территории Оренбуржья зарегистрировано 32 техногенных пожара, на которых один человек погиб и один ребенок получил термические ожоги.

В основном пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнем, а также вследствие нарушений правил устройства и эксплуатации печного и электрооборудования.

К сожалению, все вышеуказанные причины являются следствием человеческой беспечности и халатности.

Так, 26 июля 2019 года несовершеннолетний ребенок, пробегая в непосредственной близости от горящего костра на одном из дачных участков Оренбургского района, получил термические ожоги. Ночью пострадавшая девочка была доставлена в ожоговое отделение ГАУЗ «Городская клиническая больница № 4» г. Оренбурга, где ей была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время по факту получения несовершеннолетним ребенком термических ожогов проводятся проверочные мероприятия.

28 июля 2019 года по причине неосторожного обращения с огнем произошел пожар в районе надворных построек с последующим переходом на жилой дом г. Медногорска. В результате данного пожара погиб мужчина 1963 года рождения.

В целях предупреждения пожара Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает жителям о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, а именно:

  • внимательно и осторожно обращаться с огнём,
  • не курить в местах для этого не предназначенных,
  • не перегружать электрическую сеть,
  • следить за состоянием электропроводки,
  • уходя из дома выключать электроприборы,
  • не давать спички детям.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ!

В случае возникновения пожара, любыми способами и средствами вызовите пожарную охрану и сообщите им точный адрес, что горит, есть ли там люди (по телефону 101 или 01). Не теряя времени и сил, позаботьтесь о спасении детей и престарелых.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий