Во вторник, 16 июля 2019 года, вечером в службу «01» областного центра поступило сообщение о пожаре в 9-ти этажном жилом доме на ул. Промышленной.

К месту вызову выехали две автоцистерны и автолестница ПСЧ-4 по охране Дзержинского района г. Оренбурга. По прибытию было установлено, что происходит горение на 7-м этаже, языки пламени вырывались из окон горящей квартиры.

Руководителем тушения пожара было организовано звено ГДЗС в составе трех человек для спасения людей и поиска возможных пострадавших, находящихся в квартирах на 7-9 этажах. Параллельно командир отделения подал команду на подачу ствола РСК-50 по автолестнице на защиту вышележащих помещений и тушение горящей квартиры.

При обследовании квартир на 7-м этаже звеном ГДЗС было установлено, что из горящей квартиры вырываются языки пламени на лестничную клетку, присутствовало сильное задымление, создающее реальную угрозу жизни и здоровью жильцов дома.

Всего пожарными из задымленного помещения были спасены 10 человек, двое из которых подросток 2002 г.р. и ребенок 2018 г.р. Хозяйка квартиры госпитализирована в терапевтическое отделение больницы им Пирогова.

В 19:50 пожар был ликвидирован на площади 15 кв м. Огнем повреждены: стеклопакеты , внутренняя отделка кухни, коридора, кладовая   и вещи б/у в квартире, где находился очаг пожара, а также стеклопакеты в соседней квартире. Причина – неосторожное обращение с огнем.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий