В период с 20 июня по 22 июня 2019 года на территории города Оренбурга, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с несоблюдением водителями транспортных средств очередности проезда перекрестков, нарушений ПДД, являющихся непосредственными причинами совершения указанных ДТП, проводится профилактическое мероприятие «Перекресток».

Для обеспечения поставленных целей и задач, в ходе проведения мероприятия наряды ГИБДД будут максимально приближены к районам крупных перекрестков.

При несении службы автоинспекторы особое внимание уделят следующим нарушениям:

  • несоблюдение требований дорожных знаков и разметки,
  • выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора,
  • невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.

Также дорожные полицейские проведут разъяснительную работу, как с водителями, так и с пешеходами. В частности, пешим участникам дорожного движения напомнят о необходимости носить светоотражающие элементы на верхней одежде в тёмное время суток. Водителям, в свою очередь, о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий