Акция проводится в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, занятости детей в летний период, а также предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

В Центре социального обеспечения проведено заседание круглого стола. На заседании присутствовали представители комиссии по делам несовершеннолетних, социальной опеки, сотрудники ГИБДД, представители общественного совета полиции и семьи, состоящие на профилактическом учете.

Собравшимся родителям предстояло ответить на три вопроса: где дети находятся в летний период? Как организуется занятость детей в летний период? В каких мерах социальной поддержки нуждаются родители?  Каждый из родителей рассказали о досуге своих детей в летний период. Чтобы отдых детей был безопасен, инспектор по пропаганде Безопасности дорожного движения Олеся Киданова, посоветовала взрослым следить за детьми, напомнила о дорожных ситуациях-ловушках и об ответственности за нарушение ПДД. В конце мероприятия присутствующим были вручены памятки для родителей и по государственным услугам, оказываемым полицией.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий