4 июня в 11:00 в парке им. В.А. Перовского состоится открытие шестого сезона Летнего читального зала на траве. На литературном празднике «В лето под стук колес» детей и их родителей ожидают приятные сюрпризы: выставка лучших детских книг, мастер-классы детского творчества, литературные игры, викторины и отличное настроение! А помогут им в этом веселые герои любимых сказок – Чебурашка и Шапокляк.
Сотрудники центра спортивного отдыха «Active Life» предложат всем желающим пройти маршрут с препятствиями «Туристическая тропа». Повторить правила дорожного движения в игровой форме поможет УМВД России по Оренбургской области со своей программой «БЕЗопасное лето».

Поклонников творческих занятий встретят на мастер-классе по гончарному делу «Лепим счастье» от мастерской «Оранжевое солнце», где ребята своими руками смогут изготовить глиняные игрушки и поработать на гончарном круге. А желающие проявить свою фантазию примут участие в конкурсе рисунков на асфальте.

Познакомиться с достижениями технического творчества воспитанников Станции юных техников гости праздника смогут на площадке «Депо юных техников». Настоящим сюрпризом для всех друзей библиотеки станет фрагмент шоу-макета по мотивам «Великого Шелкового пути» от выставочного комплекса «Евразийский Экспресс».

Возможности мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) «Библиотека на колёсах» продемонстрирует Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской. Оренбургская областная  библиотека для слепых на празднике представит выставку необычных книг «Мир на кончиках пальцев».

Юные железнодорожники расскажут об истории одной из старейших детских железных дорог России - Оренбургской детской железной дороге.

Программа литературного праздника этим не исчерпывается: ребят ждет поздравление с началом летних каникул от клоунского дуэта «Хуба-Буба» и их четвероногих друзей.

Главным украшением этого литературного праздника станет выставка лучшей детской литературы «Чудо книжки – Чудо-детям».

В этот день в Летнем читальном зале можно будет почитать всей семьей на траве!

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий