Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека отпраздновала Международный день защиты детей торжественным открытием Летнего читального зала. Все, кто любит читать книги, и кто только хочет приобщиться к этому увлекательному занятию собрались в этот день в парке им. Перовского.

Сотрудники библиотеки подготовили для ребят увлекательную и насыщенную программу. Детей встречали любимые литературные герои: Лиса Алиса, Кот Базилио, Водяной, Баба Яга и Веселый Клоун.

Вместе со сказочными персонажами ребята побывали на станции «Знатоки», где Водяной предложил им поучаствовать в веселой викторине, Кот Базилио на станции «Сказочная» увлек мальчишек и девчонок любимыми с детствами литературными произведениями. А Лиса Алиса, в своей творческой мастерской, заинтересовала не только детей, но и взрослых, изготовлением бумажной поделки.

Не забыли и о спорте: Веселый Клоун подготовил для своих друзей захватывающие спортивные состязания, а всех любителей потанцевать Баба Яга ждала на самой заводной станции «Танцевальная».

Выставка лучших детских книг имела большой успех у участников праздника и прохожих. Яркие, красочные, красиво иллюстрированные, интересные издания детских писателей не оставили никого равнодушным.

Праздник завершился дружным хороводом и раздачей подарков.

Теперь все лето Читальный зал на траве ждет своих друзей:

- каждый вторник с 10:00 до 12:00 в парке им. Перовского;

- каждый четверг с 10:00 до 12:00 в парке отдыха «Тополя»

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий