Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено предварительное следствие в отношении бывшего заместителя главы города Оренбурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с мая по август 2018 года заместитель главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству, находясь в городе Оренбурге, в несколько приемов лично получил от генерального директора  ООО «УКС-Инвест» взятку в виде денег в сумме 3 900 000 рублей, за общее покровительство и попустительство по службе в интересах коммерсанта  и возглавляемого им ООО «УКС-Инвест».

8 августа 2018 года после получения очередного транша чиновник был задержан сотрудниками правоохранительных органов с поличным.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляло УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области.

На начальном этапе расследования уголовного дела обвиняемым заявлено ходатайство о заключении с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, которое удовлетворено.

В ходе предварительного следствия  обвиняемый свою вину признал полностью, дал стабильные признательные показания, изобличающие как его самого, так и иных должностных лиц администрации города Оренбурга в совершении преступлений.

В связи с заключением досудебного соглашения, уголовное дело в отношении обвиняемого  выделено в отдельное производство и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего главы города Оренбурга Евгения Арапова и иных лиц продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также