Капитальный ремонт трех искусственных сооружений на трассах Оренбуржья запланирован на 2019 год. Объекты, общей протяженностью 232 метра, расположены на федеральной автодороге Р-239 Казань - Оренбург – Акбулак - граница с Респ. Казахстан.

Планируется капитально отремонтировать мосты через реку Терис на 439 км и реку Садак на 474 км в Абдулинском районе, а также мост через реку Средняя Каргалка на 696 км в Оренбургском районе.

Мостовикам предстоит заменить опоры мостовых сооружений и балки пролетных строений, устроить новое покрытие проезжей части на пролете и на подходах к мосту с заменой деформационных швов. Также предусмотрено устройство водоотвода и установка очистных сооружений. А для защиты бетонных конструкций все элементы мостового перехода обработают антикоррозийными средствами.

В целях повышения безопасности движения на мосту установят новое перильное и барьерное ограждения, светоотражающие дорожные знаки, обновят разметку.

На период производства работ по капитальному ремонту указанных искусственных сооружений, движение транспорта будет осуществляться по временным мостам. ФКУ Упрдор «Приуралье» приносит извинения за временные неудобства и просит водителей быть внимательными при движении по временным мостам и объездным дорогам, соблюдать скоростной режим движения и требования горизонтальной дорожной разметки.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий